Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения РВП и сколько стоит эта процедура?

Здравствуйте. Какие документы нужны для получения РВП и сколько денег надо. Ещё сколько надо будет ждать и есть гарантия?

, Бобиржон, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
По общему правилу РВП выдаётся иностранному гражданину в пределах квоты утверждённой Правительством РФ для конкретного региона РФ (области, края, республики и др.). Рвп выдаётся сроком на 3 года. Но поскольку количество квот ограничено, то не все желающие могут оформить РВП. Поэтому важно знать о возможности получения РВП независимо от наличия квоты (упрощённый режим).
Итак, без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Для получения РВП нужно обращаться:

— в территориальный орган по миграции МВД России, если вы проживаете в РФ;

— в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства, если вы проживаете за пределами РФ.



0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?
Имею долю в комнате в коммунальной квартире, хочу передать её маме, оформить дарственную. Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?
, вопрос №3039523, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для переоформления и сколько это будет стоить в Казахстане
Здравствуйте. У меня умер отец. При жизни он не успел переоформить дом на маму. Какие документы нужны для переоформления и сколько это будет стоить в Казахстане. Есть четверо детей и жив мой дед, то есть отец моего папы. Будет ли это как то влиять на переоформление
, вопрос №2964510, Наталья, Алматы
1 ответ
Семейное право
Какие документы для этого требуется и сколько стоит услуга юриста?
Требуется расторгнуть брак двух российских граждан с одним несовершеннолетним ребёнком, проживающих за границей и не имеющих возможности сделать это лично. Какие документы для этого требуется и сколько стоит услуга юриста ? Один из супругов может кратковременно приехать в Москву.
, вопрос №2913516, Александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
А какие документы нужны скажите пожалуйста и сколько это будет по времени у нас есть справки со школы что ещё понадобится
А какие документы нужны скажите пожалуйста и сколько это будет по времени у нас есть справки со школы что ещё понадобится
, вопрос №2768316, ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Банкротство
Можно ли подать на банкротство и сколько стоит эта процедура?
Насобирал микрозаймов больше чем на 150 000 в 10 МФО на этот раз все проиграв в букмекерской конторе. Ранее было больше 50 закрытых займов, платил с выигрышей в основном, был уверен в своей стратегии ставок, а теперь платить нечем. Вопрос могут ли привлечь к уголовной ответственности если выплачивать по 100 рублей каждой из МФО на протяжении длительного времени а на звонки коллекторов отвечать идите в суд? И можно ли подать на банкротство и сколько стоит эта процедура ?
, вопрос №2604650, Максим, г. Москва
2 ответа