Наказание после задержания с наркотиками, если досрочно освобожден по ст 264 ч 4 УК РФ

Приняли с 0.5 г соли,какое будет наказание,если я освобождён досрочно по ст264ч4,по которой в данный момент отмечаюсь в полиции?

Уточнение от клиента

Грозит ли мне лишение свободы по чт228ч1???

, александр, с. Севастополь
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемый Александр!

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Санкция статьи подразумевает под собой до трех лет лишения свободы, так как вы освободились как я понял по УДО, то большая вероятность, что вы можете получить реальный срок лишения свободы, но если вы признаете вину, раскаялись и ходатайствуете о рассмотрении в особом порядке, то шанс остаться на свободе есть, но хоть он и мизерный.
Я бы вам посоветовал проконсультироваться с вашим защитником по данному вопросу, он знаком с вашим делом.