Возможна ли покупка авто у человека, не вписанного в ПТС?

Хочу купить б/у авто, но продавец не вписан в ПТС и машина снята с учёта в ГИБДД. У продавца имеется на руках ДКП с человеком который вписан в ПТС. Могу ли я купить такое авто и поставить его на учет?

, Данил Попов, рп. Курагино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Такое авто покупать не стоит. Человек, который Вам предлагает данное авто, не имеет права его продажи. На учёт Вы его поставить не сможете. Если остановят сотрудники ГИБДД и проверят по своей базе, что авто не стоит на учёте, заберут на штрафплощадку.

Здравствуйте!

Такое авто покупать не стоит. Человек, который Вам предлагает данное авто, не имеет права его продажи. На учёт Вы его поставить не сможете. Если остановят сотрудники ГИБДД и проверят по своей базе, что авто не стоит на учёте, заберут на штрафплощадку.