Оформление автомобиля по наследству
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,какой порядок постановки в гибдд на учет автомобиля, оставшегося в наследство после умершего сына, если наследников трое-родители и несовершеннолетний ребенок умершего,представителем которого является бывшая жена умершего. Свидетельства о праве на наследство у всех на руках.
Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним лицом (п. 24 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001, далее - "Правила").
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Остальные сособственники автомобиля для управления им должны будут получить доверенность от сособственника, на которого автомобиль будет зарегистрирован.