8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого?

Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого.Я получила второй судебный приказ по одному долгу и тоже отменила.

26 июля 2019, 07:45, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если судебные приказы были отменены, то истец может взыскать этот долг только путем подачи искового заявления (т.е. в порядке искового производства).

26 июля 2019, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Андреева
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Повторно по одним и тем же основаниям и предмету судебный приказ не может быть выдан. После отмены приказа взыскатель имеет право обратиться в суд только в порядке искового производства.

26 июля 2019, 08:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право супруги Спиридоновы обратиться с подобным иском в суд?
Супруги Спиридоновы были лишены родительских прав в отношении сына Олега 9 лет, в связи с тем, что злоупотребляли алкоголем, жестоко обращались со своим сыном. По истечении 4 месяцев с момента лишения их родительских прав, Олег был усыновлен супружеской парой Алексеевых. После года с момента лишения их родительских прав, супруги Спиридоновы обратились в суд с иском о восстановлении в родительских правах, так как они одумались, прошли лечение от алкогольной зависимости, сделали ремонт в квартире. Суд, рассмотрев данное дело, отказал им в удовлетворении иска, обосновав свое решение, тем, что ребенок уже усыновлен, и он не дает свое согласие на возвращение в эту семью. Тогда супруги Спиридоновы обратились в суд с иском об отмене усыновления. Правомерно ли решение суда. Имеются ли основания для отмены усыновления? Имеют ли право супруги Спиридоновы обратиться с подобным иском в суд? Какие факты (доказательства) должны быть учтены судом при рассмотрении дела об отмене усыновления? Спрогнозируйте решение суда.
21 ноября 2020, 20:19, вопрос №2917068, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор подать сразу 2 договора займа, чтобы получить судебный приказ?
Заключены 2 договора займа на 250 000 и 500 000 рублей одной датой , номера догвооров разные. По статье 32 гпк прописана, подсудность ,МИРОВОЙ СУД. имеет ли право кредитор ,подать сразу 2 договора займа ,что бы получить судебный приказ? Или же судья может обьеденить 2 договоа в один и отправить в районный суд,ввиду суммы больше 500 000 ,что не может быть рассмотрено мировым судом?
14 октября 2019, 10:34, вопрос №2548694, Илья, г. Москва
3 ответа
Алименты
Имеет ли право человек повторно обратиться в суд о взыскании алиментов?
Имеет ли право человек повторно обратиться в суд о взыскании алиментов, если он ранее отказался на суде и суд вынес определение ?
12 сентября 2019, 14:14, вопрос №2508039, эля, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право взыскатель на основании судебного приказа получить долг через банк,минуя приставов?
Добрый день! У меня вопрос: сын и я являемся должниками 13 тыс руб,имеет ли право взыскатель на основании судебного приказа минуя судебных приставов требовать долг.У сына в банке с карты сняли все деньги со счета и перечислили взыскателю,предупредив что в будут полн остью в дальнейшем все поступления на счет будут списывать с карты Насколько это законно?
23 мая 2018, 16:16, вопрос №2004393, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Арбитраж
Имеет ли право истец взыскивать судебные расходы повторно?
Добрый день! Являюсь ответчиком по арбитражному производству, Истец, помимо основного требования также заявил судебные расходы на оплату услуг представителя. Суд проиграли, иск удовлетворили в полном объеме с учетом всех судебных расходов. Спустя некоторое время, Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, теперь уже на оплату командировочных расходов. Вопрос, имеет ли право Истец повторно взыскивать судебные расходы? Т.к. позиция ВС по этому вопросу следующая: заявление по вопросу судебных расходов может быть подано только в том в случае, если суд не разрешил его при рассмотрении дела, в силу которого у сторон возникли судебные расходы. Однако, смущает, что тогда были взысканы непосредственно услуги, а теперь командировка. Коллеги, давайте обсудим ситуацию!
07 мая 2018, 14:15, вопрос №1988941, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2019