Возможно ли найти и наказать по закону виновное лицо?

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил).... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? возможно ли вообще найти этого человека? или все это бессмысленно?

, руслан, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Руслан.

Что мне предпринять?

руслан

Как я понял, Вы уже написали заявление на неизвестного человека. В принципе, это все, что зависит от Вас.

возможно ли вообще найти этого человека?

руслан

Здест огромная вероятность того, что это практически нереально. Примет нет, камер нет, свидетелей нет. Никаких нюансов нет, что бы зацепиться. Очень большая вероятность, что никого не найду. И это не халатность сотрудников, а именно невозможность найти этого человека. Зацепиться просто не за что.

или все это бессмысленно?

руслан

Считаю, что да.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

руслан
Клиент, г. Москва

а разве сейчас не везде стоят камеры?..

то есть можно беспрепятственно бить и калечить людей?.. не пойму(

Нет нельзя. Но Вы задали ведь вопрос относительно того, найдут ли этого человека. Исходя из информации, изложенной Вами в вопросе, на том месте нет камер, свидетелей тоже не было. Поэтому следует вывод, что очень маленькие шансы на то, что бы найти того человека. Ни о какой беспрепятственности в калечении людей я не пишу.