116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Есть ли у меня шанс избежать лишения водительских прав?

Мой знакомый, в нетрезвом виде, поехал на моем автомобиле. Его остановила полиция, составила протокол, машину поставили на штрафстоянку. А когда я пришел забрать автомашину на меня инспектор ГИБДД составил протокол, что я передал ему управление, хотя меня с ним в машине не было. Заявление на угон я не подавал. Теперь в отношении меня будет рассматриваться адм. дело о лишении прав. В данной ситуации есть у меня шанс не лишиться прав?

25 Июля 2019, 21:16, вопрос №2449269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

А водитель был вписан в страховой полис? Если нет, и Вы не заявляли об угоне автомобиля, то сотрудник ГИБДД действовал в соответствии с законом.

25 Июля 2019, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данной ситуации у Вас есть шанс не лишиться права управления транспортным средством если докажете, что знакомый воспользовался Вашим автомобилем без Вашего ведома, либо Вам не было известно о том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. 

25 Июля 2019, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут