Как быть, если мой дом незаконно построен?

Доброго вечера. Мною в ипотеку и использованием мат капитала в декабре 2017 года был преобретен земельный участок с кадастровым номером 02:26:010901:4731 категории земель земли населенных пунктов вид использования для ведения дачного хозяйства и жилой дом на этом участке с кадастровым номером 02:26:010901:4933. Сейчас глава администрации района утверждает что дома построены не законно и земли у нас "промзона". Что нам грозит и как быть?

  • Screenshot_20190725-220539
    .jpg
  • Screenshot_20190725-220428
    .jpg
, Эдуард, г. Уфа

Здравствуйте, Эдуард.

Для квалифицированного ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами на дом и земельный участок. При необходимости обращайтесь в чат к любому юристу сайта, специалисту в области земельно-имущественных отношений. Удачи.