8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на второстепенной дороге остановиться непосредственно перед пересечением?

Имеется Т образный перекресток,одна из дорог имеет по в полосы в каждую сторону,и является главной,между полосами двойная сплошная.В месте пересечения со второстепенной дорогой разрыв.Второстепенная дорога перед пересечением перекрестков,имеет выгнутые бордюры,однако на этой дороге нет разметки,стоп линии,либо знака движение без остановки запрещено.Есть только знак уступи дорогу.

Вопрос:Имею ли я на второстепенной дороге,остановится непосредственно перед пересечением проезжих частей,следовательно 0,5-1м до главной дороги,а не на месте начала закругления бордюров,как указали господа из ДПС.Как мне помнится останавливаться заранее необходимо только если присутствует пешеходный переход,стоп линия,знак движение без остановки запрещен...Если ничего из этого нет,следовательно и проехать начало перекрестка до главной я имею право.Подскажите пункт правил.

И вопрос второй,стоял я в 1м от главной дороги на этом же перекрестке,пропускал все машины по главной дороге,учебная машина ехавшая справа от меня,совершала разворот,и не рассчитала радиус,в результате врезалась в меня,о чем есть и снимки и схема дтп.Однако виновным признали меня,видите ли я наехал на перекресток,который начинается в месте начала скругления бордюров.Правомерно ли это?Куда подавать жалобу?Вот снимки с места дтп,моя машина Лада,та что слева.Черная - учебная.

Показать полностью
  • IMG_20190724_125118
    .jpg
, Антон Карпов, г. Рыбинск
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон.

Согласно п.12.4 ПДД РФ 

Остановка запрещается:


на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части…

0
0
0
0
Антон Карпов
Антон Карпов
Клиент, г. Рыбинск

Это остановка, но мне необходимо повернуть, а если я встану за 5 метров, не увижу абсолюно ни одну машину. То есть, если я поворачиваю, значит совершаю маневр, какая же это остановка? Остановка для того чтобы пропустить встречные машины, дак на это и есть знак «Уступи дорогу»

Значит я неправильно поняла Вас, думала Вы просто стояли, а если Вы совершали маневр, и учебная машина находилась на равнозначной с Вами дороге, то при движении необходимо уступить помехе справа. А в Вашем случае доказать, что Вы не стояли, а пропускали машины с главной дороги поможет только камеры и регистраторы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.07.2019