Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар, купленный юрид. лицом

Добрый день! Скажите пожалуйста, организация приобрела телефонную станцию для личных целей. Оплатила по безналичному расчету на расчетный счет продавца. Товар забирали самовывозом. У себя в офисе, посмотрели, артикул товара нам не подходит. Хотели обменять, а продавец отказывается? Ссылается, что "закон о защите прав потребителя" не распространяется на юрид. лиц.

Что нам можно сделать? Принимать обратно станцию они отказываются.\

Заранее спасибо.

06 Октября 2013, 16:44, вопрос №244912 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите претензию о возврате товара, конечно Закон о защите прав потребителей не применяется. В соответствии с п. 1 ст. 502 Гражданского кодекса РФ покупатель вправе в течение  14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом,  на  аналогичный  товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки  или  комплектации. Согласно  абз.  2  п. 1 ст. 502 Гражданского кодекса  РФ  при  отсутствии  необходимого  для  обмена  товара  у продавца покупатель  вправе  возвратить  приобретенный  товар  продавцу  и  получить уплаченную за него денежную сумму. Оцените ответ нажав на+

    06 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats