Что грозит за наезд на препятствие и оставление места происшествия?

здравствуйте меня ударил шлагбаум по машине 13 мая!но я еще не бвл извещён!я ехал с питербурга и проскочил шлагбаум!мне позворили с петербурга и сказали что я последний собственник !и я наехал на припятсвие и уехал!что ща это грозит !

, юрий, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий! Наезд на шлагбаум фактически является дорожно-транспортным происшествием, и Вы, как водитель, обязаны были выполнить все действия, предписанные водителю  п.2 Правил дорожного движения при ДТП.

За невыполнение этих правил возможно привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом, срок давности привлечения к ответственности по указанной статье составляет 1 год.

Кроме того, владелец шлагбаума вправе предъявить требования о возмещении вреда (ущерба) на основании ст. 1064 УК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!