Могут ли наложить административный арест на беременную?

Могут ли наложить административный арест на беременную? И как проверяется беременность, если живота еще нет?

Уточнение от клиента

Возить с собой справку?

, Алексей, с/п. Архангельское
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Беременность подтверждается справкой от врача.