Кто должен оплатить доставку товара, который не подошел?

Кто должен оплачивать доставку, если товар не подошёл? В данном случае не подошла обувь, продавец настаивает, что оплата за счёт покупателя.

, Ирина, г. Тольятти

Добрый день,

Если обувь просто не понравилась, не подошел размер, модель цвет, обувь — товар надлежащего качества, то доставка с целью возврата уплаченной денежной суммы или обмена  данной обувь на другую, осуществляется за счет средств продавца.

Если обувь — товар ненадлежащего качества имассой более 5 кг, то доставка с целью возврата уплаченной денежной суммы или замены данной обуви на обувь надлежащего качества этой же модели или другой модели с перерасчетом покупной цены, осуществляется за счет средств и сил продавца, либо за Ваш счет, в таком случае Вы можете рассчитывать на компенсацию соответствующих расходов.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 25).

С уважением,