Здравствуйте.
Что понадобится следователю — это забота следователя.
А вот что понадобится обвиняемому — должен был сказать адвокат (и нет разницы — по соглашению или по назначению).
Понадобятся: сведения о месте регистрации и наличии в собственности недвижимого имущества, справка 2-НДФЛ с места работы, характеристика с места работы, сведения о находящихся на иждивении лицах (несовершеннолетних детях, родителях-пенсионерах, родственниках-инвалидах), характеристика с места жительства, если нет официального трудоустройства — гарантийное письмо о трудоустройстве, сведения о хронических заболеваниях обвиняемого, личные поручительства граждан за обвиняемого с просьбой избрать другую меру пресечения.