Какой срок хранения в базе оплаченного ранее штрафа и где можно посмотреть эту информацию?
Добрый вечер, сколько в базе хранится оплаченный ранее штраф по статье 6.11? И где можно посмотреть эту информацию
, екатерина, г. Воронеж
Дмитрий Буданов
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно действующему законодательству штраф должен быть оплачен в течении 60 дней с момента вступления в силу постановления органа выписавшего этот штраф.
Сейчас можно это проверить если вы зарегистрированы на сайте госуслуг или в реестре должников судебных приставов.
При этом, в случае исполнения вами наказания в виде штрафа, то согласно ст. 4.6 КоАП РФ, вы, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Удачи!!!