Документы для постановки сироты на учет на бирже труда, если еще нигде не работал

Здраствуй . Я сирота не когда не работал какие мне нужно документы собрать чтобы стать на биржу труда ?

, николай, г. Казань
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для постановки на учет в Центр занятости необходимы следующие документы:

-паспорт гражданина РФ

-Документы об образовании (школьный аттестат, если вы только закончили учебное заведение,
все дипломы, которые пригодятся для того чтобы служащий центра занятости смог правильно подобрать вам место работы, в соответствии с вашей полученной профессией)

-когда вас уже поставят на учет в службе занятости и признают вас безработным, вас попросят принести выписку счета. Он необходим чтобы на него перечислять пособие по безработице.

Хорошего дня.