Может ли пластический хирург удалять образования кожи и родинки без консультации онколога?

Может пластический хирург заниматься флебологией: оперировать варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей? Удалять образования кожи и родинки без консультации онколога?

, светлана, г. Самара
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Светлана! Нет, для начала обратитесь к узкому специалисту и проконсультируйтесь по поводу удаления образования. Пластический хирург это другая квалификация.

светлана
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. А может ли пластический хирург прооперировать варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей?

Вы понимаете, что Вы идете на риск? Вам лучше записаться к обычному государственному или к частному хирургу. Иначе в случае неблагоприятных последствий вплоть до судебного разбирательства, Вам суд может отказать в удовлетворении морального и материального вреда, потому что у пластического хирурга, специфика работы направлена на  устранение косметологических дефектов на теле путем проведения операции. Варикозное расширение вен это не косметический дефект,, а именно расширение поверхностных вен нижних конечностей (т.е. нарушение кровотока, Вам пластический хирург никак «не зарисует»)

Всего Вам доброго и будьте здоровы!