8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пластический хирург удалять образования кожи и родинки без консультации онколога?

Может пластический хирург заниматься флебологией: оперировать варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей? Удалять образования кожи и родинки без консультации онколога?

25 июля 2019, 12:43, светлана, г. Самара
Марина Синюкова
Марина Синюкова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Светлана! Нет, для начала обратитесь к узкому специалисту и проконсультируйтесь по поводу удаления образования. Пластический хирург это другая квалификация.

25 июля 2019, 13:07
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. А может ли пластический хирург прооперировать варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей?

25 июля 2019, 17:06

Вы понимаете, что Вы идете на риск? Вам лучше записаться к обычному государственному или к частному хирургу. Иначе в случае неблагоприятных последствий вплоть до судебного разбирательства, Вам суд может отказать в удовлетворении морального и материального вреда, потому что у пластического хирурга, специфика работы направлена на устранение косметологических дефектов на теле путем проведения операции. Варикозное расширение вен это не косметический дефект,, а именно расширение поверхностных вен нижних конечностей (т.е. нарушение кровотока, Вам пластический хирург никак «не зарисует»)

Всего Вам доброго и будьте здоровы!

26 июля 2019, 10:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я получить бесплатное образование спо и/или специалитет?
Здравствуйте! Заканчиваю 1-ый бакалавриат, поступила туда после 11 классов обучения в школе. Могу ли я получить бесплатное образование спо и/или специалитет?
28 апреля, 05:37, вопрос №3034141, Эльвина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли получение общего среднего образования и в каких законах об этом говорится?
Обязательно ли получение общего среднего образования ребенком и в каких законах об этом говорится?
16 августа 2020, 06:53, вопрос №2842988, Кирилл, г. Хабаровск
2 ответа
Медицинское право
Как вернуть деньги за ошибки пластического хирурга?
В 2015 году была проведена маммоплстика. На сегодняшний день есть ошибки хирурга, которые доставляют мне эстетический дискомфорт и псхилогический. Есть показания переделывать грудь. Проходила он лайн консультации у других врачей которые заверяют что одной коррекцией ( которую мне предлагает мой пластический хирург ) здесь не обойтись. Нужно исправлять ошибки моего хирурга и устанавливать новые импланты. Коррекцию делать у своего пластического врача я боюсь, потому чтоб есть много пострадавших кому приходилось делать у него коррекцию не один и не два раза. Эти девушки даже на тв ходили жаловаться была передача с ними по центральному телеканалу. Я не готова столько раз ложиться под нож. А идти исправлять его ошибки к другому врачу у меня нет возможности. Вопрос : могу ли я вернуть свои деньги или какую то часть с них в данном случае ?
14 апреля 2017, 08:05, вопрос №1608318, луиза, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Может ли девушка с высшим образованием юриста и опытом работы 5 лет устроиться на службу по контракту?
Может девушка с высшим образование юриста и опытом работы 5 лет устроиться на службу по контракту?
07 января 2017, 05:54, вопрос №1492443, Алёна, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить хотя бы те деньги, что отдал пластическому хирургу?
Доброе утро! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. В апреле прошлого года лег под нож пластического хирурга, который произвел ринопластику, удаление горбины носа. Сразу после операции нос был очень широким и бесформенным. Прошло 10 месяцев, нос упал на бок и стал в два раза шире, чем был до операции. Стал выяснять. Мой хирург убеждал меня в том, что сделал мне остеотомию (сужение костей носа. При срезе спинки носа образуется полость, которую стягивают, иначе без спинки нос смотрится как пятка.) Подняв документы, она сообщила, что да, остеотомию не делала, тк нос и так был очень узкий. Именитые хирурги разводят руками: "Даже не опытный хирург так вам не оставил бы, нельзя просто срезать крышу носа и зашить, операция выполнена не по правилам!" Во общем нос перестал дышать, на вид нос ужасен и четко виден через кожу кривой срез.
12 января 2016, 06:18, вопрос №1095805, Илья Маслеников, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2019