Лимит внесения наличных в кассу для ИП при сдаче помещений в аренду

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП хочет сдать в аренду несколько нежилых помещения юр.лицу, чтобы не превышать лимит оплаты наличных в кассу до 100.000 т.р. (поскольку им удобно оплачивать наличными), хочу заключить договор аренды на каждое помещение. Скажите, нету ли тут никаких подводных камней, что я заключаю договор не на всю площадь, а на каждое. Не посчитает ли налоговая что я пытаюсь дробить один договор, чтобы избежать лимита? Спасибо.

, smirko, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Лимит соблюдается по каждому договору отдельно. Но дело не в этом. Организации не вправе расходовать наличную выручку на уплату аренды помещений. Да и вы обязаны выдавать кассовый чек с онлайн-ККТ.

smirko
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!