Могут ли меня опять призвать в армию, если диагноз по психиатрии снят?

Комиссоваться из армии по психиатрии статья 17в спустя пол года службы, военный билет получил. прошло больше года, сейчас прохожу медкомиссию на работу в газпром, ну и психиатр меня начал расспрашивать че да как, ну я сказал что сейчас чувствую себя хорошо, проблем нет и тп, на учете в пнд я не состоял, сказали что я просто у них в базе есть, ну меня направили к психологу разные тесты решать, потом на комиссию, там сказали что я впринципе здоров, и что с меня снимают статью, и больше я в пнд не числюсь. Вопрос: могут ли меня опять призвать в армию служить?? Если да то как можно этого избежать??

, никита, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет снова не имеют право призвать на военную службу по призыву, так как считаетесь как прошедшие военную службу по призыву (п.б. ч.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»). Уволены с военной службы были по состоянию здоровья а не по окончанию срока военной службы по призыву (п.в или п. г. ч.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»).