Что предпринять после покупки стиральной машины, которую повредил транспортировочный болт?

Здравствуйте купили стиральную машинку в магазине наружно посмотрели её всё было хорошо привезли домой и когда снимали транспортировочные болты там что то внутри уже болталось установили а у неё не блокируется дверь отвезли обратно оказывается по их экспертизе транспортировочный болт внутри был поврежден и он повредил бак и дверь .мы везли аккуратно.Вот как я в магазине могла определить что у неё что то внутри повреждено,как она им доставлялась?что делать в такой ситуации ?

, АЛЁНА, г. Бикин
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Алёна, добрый день!

В вашей ситуации недостаток явно существенный, поэтому вы можете потребовать следующее:

обменять на аналогичную модель

отправить на гарантийный ремонт или починить за свой счёт с последующей компенсацией о продавца. Срок исполнения требования – 45 дней,

потребовать возврата денег.

Для этого напишите заявление на имя продавца и укажите в нём своё требование.

Если продавец будет отказываться принять заявление, пишите жалобу в Роспотребнадзор и/или идите сразу в суд.

Успеха!