Могу ли я после 3 месяцев срочной службы заключить контракт на 2 года?

Здравствуйте могу ли я после 3 месяцев срочной службы заключить контракт на 2 года? Или на какой минимальный срок?

, александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

могу ли я после 3 месяцев срочной службы заключить контракт на 2 года? Или на какой минимальный срок?

александр

Можете написать рапорт по истечению трех месяцев военной службы по призыву.

Можете заключить на срок 2 года или 3 года по выбору.

Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!