Как произвести перерасчет алиментов, если в течение 7 лет получаю по 1800 рублей?

КАК ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ АЛИМЕНТОВ. УЖЕ 7 ЛЕТ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ В СУММЕ 1800 Р. ДОЧЕРИ УЖЕ 15 ЛЕТ. РОЖДЕНА В БРАКЕ

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку вы не указываете форму взыскания алиментов (твердая денежная сумма или в долях от заработка), невозможно понять причину уплаты алиментов в таком размере и предложить вариант решения проблемы можно лишь примерно.

Если алименты взыскиваются в долях, вы можете изменить форму взыскания и взыскивать их в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме по правилам ст. 83 СК РФ. Если они уже взыскиваются в твердой сумме, нужна либо их индексация, либо изменение формы взыскания/размера.

С уважением, Андрей Козырев