156 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возврат прав после лишения с оплатой штрафа через терминал Сбербанка

Можно ли в ГАИ предоставить эти данные в печатном варианте для возврата прав?

Сайт Госуслуги, оплата производилась через терминал сбербанка.

БезымянБезымянный.pngный.png
25 Июля 2019, 12:28, вопрос №2448550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
13980
ответов
3865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий! Вообще в соответствии с частью 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, вы даже и не обязаны предоставлять никаких платежных документов в ГИБДД. Но в связи с тем, что ряд банков нередко забывают направлять информацию в ГИС, то все-таки водителям пока рекомендуется иметь такой документ

У вас с этим всё в порядке, вы оплачивали через госуслуги и там есть информация, что данные об оплате вами штрафа занесены в ГИС, то есть вам вооще не о чем беспокиться

25 Июля 2019, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Москва

Но в ГАИ требуют с меня лист А4 с реквизитами получателя. Я оплачивал через сбербанк терминал.

25 Июля 2019, 15:38
13980
ответов
3865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Вы их спросили-а на каком же основании? Пусть предъявят основания (закон, статья, пункт) Их обязанность проверить по базе ГИС ГМП… и все- вы там есть

Срочно обратитесь в прокуратуру, вот разъяснения Казначейства России, у вас вся информация есть в ГИС ГМП

http://www.roskazna.ru/priem-obrashhenij/chastye-voprosy/pro-oplatu-shtrafov/

25 Июля 2019, 15:43
Василий
клиент, г. Москва

Я могу в федеральном казначействе напрямую запросить квитанцию об оплате штрафа? 

25 Июля 2019, 16:04
13980
ответов
3865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если есть желание- можно и через электронную приемную

http://www.roskazna.ru/priem-obrashhenij/

Но вроде проще через сбербанк тогда

25 Июля 2019, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут