Каковы обязательные локальные акты образовательной организации?

Приветствую.Мы — муниципальная казенная организация (основное направление деятельности — не образовательная деятельность), имеющая в своей структуре образовательное подразделение с лицензией на профессиональное обучение.Какие обязательные локальные акты мы должны разработать? Со статьями 28, 29, 30 Закона «Об образовании ...» знаком.

, Николай, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Ст. 30 Закона «Об образовании: в Российской федерации» не ограничивает перечень локальных актов, так как он является открытым.

В образовательном учреждении помимо устава, приказа о распределении полномочий, коллективного договора и т.д могут быть разработаны различные локальные акты, в зависимости от рода деятельности.

Как пример, чтобы не повторять и переписывать,  посмотрите таблицу локальных актов по ссылке.

http://edu53.ru/np-includes/up...