8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

У моей знакомой осталось 3 платежа в банке и приставы сняли последний платеж и заблокировали счёт

Добрый день, меня зовут Лариса. У моей знакомой осталось 3 платежа в банке и приставы сняли последний платеж и заблокировали счёт. Как быть подскажите пожалуйста и сколько стоит ваша платная консультация, либо комплект документов для банка по моему вопросу?заранее спасибо!

, Лариса, г. Киров
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Лариса,

У моей знакомой осталось 3 платежа в банке и приставы сняли последний платеж и заблокировали счёт. Как быть подскажите пожалуйста

Лариса

нужно обратиться к приставу и узнать на каком основании сняли деньги (регулирует ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве).

сколько стоит ваша платная консультация, либо комплект документов для банка по моему вопросу?

Лариса

Напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0

Дополню,

либо комплект документов для банка по моему вопросу?

Лариса

если банк как взыскатель уже обратился в суд, то потребуется подготовить возражения на иск (ст. 149 ГПК). Либо отменять вынесенный судебный приказ.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Киров
Просрок пока месяц, исполнительное производство было открыто по другой задолженности.
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае нужно такие вопросы решать с банком. Обратитесь в банк, чтобы они открыли вам другой счет для погашения кредита либо запросите в банке номер ссудного счета, чтобы переводить деньги в счет погашения долга по кредиту из другого банка. Ссудные счета не арестовываются, т.к. это собственность банка

С приставами ничего решить не удастся, т.к. если у вас задолженность, то приставы имеют право арестовать счета в банке.

Стоит узнать у пристава сумму задолженности, потому что если она уже закрыта, то можно платить на старый счет дальше, а от пристава получить постановление о снятии ареста со счета. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Лариса!

Просрок пока месяц, исполнительное производство было открыто по другой задолженности.

В таком случае, предположу, что несколько исполнительных производств (ИП), по которым Вы числитель как сторона ИП (должник), объединены приставом, в сводное («сводник»).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Статья 34. Сводное исполнительное производство
 

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Кстати, в целях подтверждения этого предположения, можете посмотреть информацию в БД ИП ФССП РФ — сводное должно быть указано, под литерой «СД», то есть «сводное, по должнику».

В любом случае, если исполнительное производство уже возбуждено, то пристав вправе осуществить как исполнительное действие — «арест денежных средств должника, на счете в банке», так и меру принудительного исполнения — «обращение взыскания на денежные средства должника, в банке». Части 2 и 3 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства

То есть, обращение взыскания, на ранее арестованные денежные средства, на счету должника, осуществляется, по постановлению судебного пристава.

К сожалению, Вы подробно не расписали, в чем причина  ареста денежных средств на счету, на который  арест не был наложен, в рамках действовавшего ранее, ИП, поэтому, предположу, что (возможно), денег на счету оказалось недостаточно, для покрытия долга.

Пункт 9 статьи 70 Закона,

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя

Конечно, о сложившейся ситуации, нужно поставить в известность банк — кредитор. Возможно, им будет предложено какое — нибудь решение данной проблемы (может быть, наличными деньгами внесете этот последний платеж, чтобы не было проблем с начислением неустойки), а с приставами уже после будете разбираться, в рамках ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.07.2019