Как вернуть сим-карту в моей ситуации в данном случае?
Доброго дня, подскажите такой вопрос, пришли к оператору сотовой связи, перевести свой номер телефона, написали заявление, и вынудили оплатить симкарту по тарифу какой я выбрал, сказали в случае как перенесется номер, деньги будут на счете моем, когда активирую и вставлю симкарту в телефон, мой оператор уговорил меня остаться с ним на новых условиях, могу ли я вернуть симкарту и свои деньги за нее, при отказе моего оператора к новому о переносе
Здравствуйте, Станислав!
Правила главы 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг" применяются, в том числе, к договорам оказания услуг связи (п. 2 ст. 779 ГК РФ).
В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, Вам необходимо обратиться к оператору сотовой связи, где Вы приобретали сим-карту, и заполнить соответствующее заявление о расторжении договора об оказании услуг связи с требованием о возврате денежных средств за неоказанные услуги связи.
С уважением, Денис Панфилов.