Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении ученику?

Добрый день. Я принят учеником на два месяца. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Проработал две недели.

, Евгения, г. Тамбов

Добрый день! Согласно ст. 292 Трудового кодекса РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.