8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оформили за 4 месяца

Здравствуйте. У меня такая ситуация, устроилась на работу в начале июля. Никаких трудовых договоров не подписывала, вообще ничего. На собеседовании обещали 15 т.р. на испытательный срок в три месяца, потом 20 т.р. По истечению трех месяцев, оформлять отказались, но работать дальше предложили с з/п в 20 т.р. как и обещали. На данный момент я беременна, но на работе не сказала, т.к. побоялась что выгонят так и не оформив. В результате 4 месяца работы в пустую, оформлять не стали, соответственно пособий никаких, а срок беременности уже 5 месяцев. Что посоветуете? Могу я с организации что-нибудь получить? Имеются доказательства моего прибывания у них. (доверенности, информация на флешке с моего рабочего компьютера, несколько видео и аудио с моими просьбами оформить)

Показать полностью
, Лана Лана, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Прекрасно, что у Вас собраны доказательство как Вашего фактического допущения работодателем к работе, так и фактов предъявления Вами требований оформить трудовой договор!

Трудовые отношения возникают как на основании трудового договора, так и на основании фактического допущения к работе (подразумевающего устное соглашение), хотя последнее и не вполне законно, но подобный институт специально придуман законодателем с целью защитить интересы работника.

Требуйте от работодателя всего, что положено беременным женщинам и молодым матерям, угрожайте поднять скандал, обратиться в Рострудинспекцию и в прокуратуру! Помните, что увольнение беременной женщины является преступлением. Помните и о том, что работодатель наверняка не доплатил за Вас социальный налог.

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте сходная ситуация рассмотрена в вопросе № 24264 от 05.11.12 в категории платные. Там юристы очень доступно разъяснили порядок действия, посмотрите пожалуйста. Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 05.11.2012