Не оформили за 4 месяца

Здравствуйте. У меня такая ситуация, устроилась на работу в начале июля. Никаких трудовых договоров не подписывала, вообще ничего. На собеседовании обещали 15 т.р. на испытательный срок в три месяца, потом 20 т.р. По истечению трех месяцев, оформлять отказались, но работать дальше предложили с з/п в 20 т.р. как и обещали. На данный момент я беременна, но на работе не сказала, т.к. побоялась что выгонят так и не оформив. В результате 4 месяца работы в пустую, оформлять не стали, соответственно пособий никаких, а срок беременности уже 5 месяцев. Что посоветуете? Могу я с организации что-нибудь получить? Имеются доказательства моего прибывания у них. (доверенности, информация на флешке с моего рабочего компьютера, несколько видео и аудио с моими просьбами оформить)

, Лана Лана, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Прекрасно, что у Вас собраны доказательство как Вашего фактического допущения работодателем к работе, так и фактов предъявления Вами требований оформить трудовой договор!

Трудовые отношения возникают как на основании трудового договора, так и на основании фактического допущения к работе (подразумевающего устное соглашение), хотя последнее и не вполне законно, но подобный институт специально придуман законодателем с целью защитить интересы работника.

Требуйте от работодателя всего, что положено беременным женщинам и молодым матерям, угрожайте поднять скандал, обратиться в Рострудинспекцию и в прокуратуру! Помните, что увольнение беременной женщины является преступлением. Помните и о том, что работодатель наверняка не доплатил за Вас социальный налог.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте сходная ситуация рассмотрена в вопросе № 24264 от 05.11.12 в категории платные. Там юристы очень доступно разъяснили порядок действия, посмотрите пожалуйста. Удачи Вам!!!