Здравствуйте.
Вы ничего покупать не должны.
Есть Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“, которым установлено:
Ведение беременности при физиологическом течении:
лечебные мероприятия:
1. Фолиевая кислота весь I триместр не более 400 мкг/сутки.
2. Калия йодид 200 — 250 мкг всю беременность и период грудного вскармливания.
3. При резус-положительной крови отца ребенка и отсутствии резус-антител в крови матери — введение иммуноглобулина человека антирезус RHO[D] в 28 — 30 недель.
4. Школы:
а) школа беременных;
б) партнерские роды;
в) грудное вскармливание.
Также есть Постановление Правительства Челябинской области от 28.12.2018 № 672-П „О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (с изменениями на 26 апреля 2019 года)“, в котором указано:
III. Перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно
14. Гражданам медицинская помощь оказывается бесплатно при следующих заболеваниях и состояниях:
беременность, роды, послеродовой период и аборты;
Обратитесь в свою страховую компанию, которая выдала Вам полис ОМС (можно по телефону).