8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Передвинули забор ближе к дороге на 1 метр

Здравствуйте . Из-за схода снега с крыши сносит забор. Передвинули забор ближе к дороге на 1 метр. Можно ли узаконить сдвиг, чтобы не сносить забор и не платить штраф?

, Галина, г. Пермь

Здравствуйте, Галина! В вашем случае это будет увеличением площади вашего земельного участка.Действительно ещё с 1 марта 2015 года в Земельный кодекс РФ внесены изменения, позволяющие увеличить находящиеся в собственности граждан земельные участкиза счет земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Такая процедура в приципе возможна, но при выполнении ряда условий, с ними вы можете ознакомиться по ссылке на сайие Росреестра-

https://rosreestr.ru/site/press/news/rasshirenie-granitsy-zemelnogo-uchastka-osobennosti-protsedury/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться для перевода по контракту в другую воинскую часть ближе к дому?
Здравствуйте, возник вопрос на тему, касаемо перевода из одной воинской части в другую, по личной просьбе. Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте. Поскольку она не может покидать свой город, по причине заключённого договора с модельным агентством ещё ближайшие 2 года. Куда и к кому обращаться с этим вопросом, если командование переводит только неугодных им людей и в соответствующие части? Служу в городе Сочи и хотелось бы перевестись в город Омск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4775740, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться установления обременения на частную дорогу для бесплатного проезда в СНТ?
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком расстоянии от забора соседей можно парковаться на муниципальной земле?
Конфликт с соседями возник из за того что мы по их мнению ставим машину на их придомовую территорию. Мы считаем что это муниципальные земли. Напротив нашего дома до дороги полтора метра,машину поставить негде.Через эту дорогу находится соседский дом, перед которым метров 30 заросшая бурьяном земля. Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину. Соседи возмущаются и не разрешают . На каком расстоянии от их забора мы можем парковаться. И сколько метров за забором является их преддомовой территорией
, вопрос №4773457, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто виноват в дтп я двигалась по главной дороге где сначала одна полоса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто виноват в дтп я двигалась по главной дороге где сначала одна полоса, а потом на перекрёстке получается две полосы, я ехала в крайней левой полосе, а другой участник выехал из прелегающей теретории где знак уступи дорогу, но он говорит что его в правом ряду пропустили а я в левой ехала и его не видела и он мне в ехал прям в бочину машины и от удара и скользкой дороге меня не много вынесло на встречку! Он говорит что не виноват
, вопрос №4773387, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед переехал шпица, это было в деревне, она выбежала на улицу, он сказал что ни кого не видел на дороге и
Сосед переехал шпица , это было в деревне , она выбежала на улицу , он сказал что ни кого не видел на дороге и потом он сказал что ямы разглядывал , потом сказал что она на задние колеса попала , но при этом не затормозил , а дальше поехал на парковочное место , плюс на орали на меня , я и не знала что мне делать , взяла собаку с дороги и поехала в ближайшую клинику
, вопрос №4772949, Айгуль, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019