Нужно ли мне до суда выплачивать ущерб, полученный в результате ДТП?

Переезжала на велосипеде дорогу в неположенном месте, в итоге меня сбила машина. Серьезных травм не получила, мне выписали штраф, водитель сказал, что претензий не имеет. Спустя три недели звонит мне и говорит, что есть повреждения на лобовом стекле, что страховкой не покрываются дтп с участием велосипедиста и просит с меня деньги на замену, иначе собирается подавать в суд. Может ли он доказать, что эти повреждения были нанесены в момент столкновения со мной? Какие у него должны быть документы подтверждающие? Стоит ли отдать ему деньги сейчас не дожидаясь суда, т.к. в случае, если дело от выиграет с меня взыщат еще и расходы на судебные издержки

, Влада, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Влада! Вы вызывали ГИБДД? Составлялся ли протокол или какой — нибудь документ относительно происшествия? В данном ДТП виноваты оба, так как Вы тоже можете предъявить ему о возмещении своих издержек на лечение. Чтобы конкретнее ответить на вопрос надо знать всю ситуацию. Если не был зафиксирован факт ДТП, то доказать его будет не просто. В любом случае я бы не платила деньги до решения суда.