Как можно у парня забрать свои вещи и деньги?

Здравствуйте, произошла такая ситуация что жила с парнем потом расстались, но вещи свои не все забрала, месяц прошу отдать не отдаёт говорит что занят, уже прошу сама приехать и забрать по хорошему все равно не отдаёт ссылается на работу. И денег занимал больше 40 тысяч, но расписки нет есть только то как я ему переводила. Помогите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Ольга!

По поводу займа могу подсказать следующее. То, что нет расписки, в Вашем случае не так страшно, так как Вы сделали перевод денег безналично. В Вашем случае можно подать иск в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения, приложив банковскую квитанцию о переводе денежных средств.

А по поводу невозврата вещей, можете обратиться в полицию, если не получается урегулировать конфликт мирно.