Можно ли снизить процент удержания из заработной платы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть смысл мне идти на приём к приставам что бы снизить процент удержания из заработной платы. Или были такие случаи

, светлана, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да конечно, Вам необходимо подготовить заявление о снижении удержаний по исполнительному листу

При подаче заявления нужно подтвердить, что действующий размер удержания не позволяет должнику обеспечивать себя. Например, можно указать следующие причины:

нехватка средств на оплату коммунальных услуг;
необходимость приобретать лекарства в силу заболевания или преклонного возраста;
иные уважительные причины, подтвержденные документами.
Пристав должен рассмотреть заявление в течение 3-х дней, вынести постановление с новым размером удержания. При отказе в удовлетворении заявления, можно подать жалобу на дейсвия пристава

Источник:https://pristav-russia.ru/docs/zayavleniya/zayavlenie-ob-umenshenii-vziskania-s-pensii.html