8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на использование музыки, которая под авторским правом?

Хочу выложить клип в YouTube. Сделала отличный клип, выложила и его тут же закрыли в нескольких странах из-за самой музыки. У других ютуберов видела, похожие видео. Но почему мне нельзя его выкладывать?

Как получить разрешения на использования музыки, которая под авторским правом?

24 июля 2019, 18:42, Виктория, г. Петрозаводск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в представительство РАО (Российское авторское общество) в вашем регионе и заключить соглашение об использовании в вашем клипе, аудио-визуальных материалов, конкретного автора.

25 июля 2019, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Ситуация: Делаем журнал с разрешения в соцсети держателей Авторских Прав, к нему мы так же делаем стафф
Ситуация: Делаем журнал с разрешения в соцсети держателей Авторских Прав, к нему мы так же делаем стафф (наклейки, открытки, плакат), мы обсуждали стафф с держателями АП, и нам вроде как дали добро, но недавно когда мы решили уточнить точное разрешённое количество стаффа нам сказали, что официального разрешения не давали. Журнал мы стараемся делать полностью некоммерческим, минимальная наценка, только чтобы окупить экземпляры для людей делающих журнал и все, так же когда мы договаривались о разрешении С НАШЕЙ стороны было выставлено условие, что все деньги заработанные на журнале и стаффе мы переведём держателям АП. При таких условиях нас как деятелей журнала могут засудить, и что нам лучше сделать чтобы нас не засудили?
08 июня, 15:04, вопрос №3051954, Вероника Климова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я получить разрешение от родителей на сдачу прав без их присутствия?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. мне 17 лет через 2 месяца будет уже 18. В данный момент сдаю на права котегории B, через месяц у меня уже экзамен и я боюсь что меня к нему не допустят т.к. я несовершеннолетний и у меня нет разрешения от родителей. Так получилочь что я учусь в другом городе, очень долеко от родителей. И мне нужно разрешение от них. Подскажите, могу ли я получить разрешение от родителей на сдачу прав без их присутствия и находясь в другом городе? Или что мне делать? Подскажите пожалуйста, ибо по поводу разрешения я узнал только не давно, от знакомых. Если нет выхода, то это получается что я зря заплатил деньги за обучение?
05 февраля 2020, 10:13, вопрос №2673602, Сергей, д. Пышма
1 ответ
Авторские и смежные права
Каким образом смогу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?
Моя фотография была использована издательством для печати календарей с целью перепродажи. Никакого разрешение на использование фото, автором которого я являюсь и могу это доказать, у меня не спрашивали. Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?
27 января 2020, 22:25, вопрос №2662709, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Авторские и смежные права
Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав?
Моя фотография была использована издательством для печати календарей с целью перепродажи. Никакого разрешение на использование фото, автором которого я являюсь и могу это доказать, у меня не спрашивали. Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?
27 января 2020, 22:25, вопрос №2662710, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Авторские и смежные права
На моем видео играла музыка, защищенная авторскими правами, но не заявлена
Здравствуйте, в моем видео с записью фрагмента из ритм-игры, на одной из сложностей играла музыка защищенная авторским правом, в результате чего на видео были заявлены авторские права на эту самую песню. Считается ли такое использование музыки добросовестным?
10 июня 2016, 13:11, вопрос №1281107, Артем, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019