Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как уехать из россии

Добрый вечер! У меня такой вопрос:мой знакомый из египта, у него просрочена виза и просрочен паспорт может ли он вылетьть на родину и через какое то время сделав все документы вернуться обратно в россию.

05 Ноября 2012, 21:34, вопрос №24479 ингрид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В России его точно держать не будут, главное чтобы с такими документами его приняли на родине.

    Но может заплатить в России штраф.

    КОАП РФ
    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
    1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в ....................................................... а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    06 Ноября 2012, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats