384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в Киргизию?

Я гражданин россии.Могу ли продать свой автомобиль по купле-продаже заполненный от руки гражданину киргизии для вывоза на родину.(киргизии). Покупатель сам без меня может снять авто с учета? И ещё вопрос. Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в киргизии ?Спасибо.

24 Июля 2019, 20:34, вопрос №2447895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. N 399  регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:

8.5. Вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации в целях постоянного его использования вне территории Российской Федерации.

Прекращение регистрации транспортных средств производится на основании договоров купли-продажи, дарения или иного документа, предусмотренного законодательством Российской Федерации, удостоверяющего право собственности иностранного физического или юридического лица, не зарегистрированного в Российской Федерации.

Поэтому Вы сами снимаете ТС с учета и по договору-купли продажи новый владелец может им управлять самостоятельно без доверенности. 

25 Июля 2019, 21:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.