Как получить налоговый вычет с покупки квартиры в 2016 году за мат капитал, если я работаю неофициально?
Здравствуйте, я купила в 2016 году квартиру с материнским капиталом, сейчас я бы хотела получить 13% от покупки квартиры. Вопрос такой. Я работаю неофициально, плачу налог каждый год. Одобрят ли мне? И куда могут пойти эти деньги?
, Евгения, г. Казань
Андрей Власов
Я работаю неофициально, плачу налог каждый год. Одобрят ли мне? И куда могут пойти эти деньги?
Евгения
Евгения, добрый день! При наличии дохода с которого уплачивается 13% НДФЛ Вы вправе заявить налоговый вычет в связи с приобретением жилой недвижимости, за исключением расходов, покрытых средствами материнского капитала. Полученные в рамках вычета налоги ранее уплаченные в бюджет не имеют целевого назначения и могут быть израсходованы по вашему усмотрению