По телефону навязали заказ товаров, но посылку не получала и свои паспортные данные не давала

Здравствуйте ситуация такая звонил мне номер взяла трубку мне там начали навязывать типа у вас есть 2000т.р бонусов я говорю от куда они ну вы типа оплачивали там в аптеке, магазинах, ага и чё дальше они мне вот вам надо срочно их использовать говорю хорошо дайте мне ваш сайт я посмотрю что там есть и выберу, на что мне говорят сайта нет только так словесно, и начинает мне перечислять там для дома, парфюмерия итд она мне говорит вот есть ножи хорошие стоят то столько нужно вам при получении заплатить разницу спрашиваю сколько ой не помню уже что то около 5000т.р с учётом минус уже 2000 бонусов, я нее спасибо. Она начинает мне про парфюмерию спрашивать ну я у неё спросила что меня интересует и говорит здесь надо будет заплатить 3000т.р и вторые духи в подарок. Они мне отправляют. Я только потом сообразила пробить номер оказалось это мошенники могут прислать не то что надо, посылка пришла я её не забрала, щас они мне звонят и говорят что они документы в суд отправляют на меня и должна я заплатить штраф за неустойку им 2000 с чем-то или пока есть время заберите посылку. Я им не давала свои паспортные данные никаких. Только знают фио и адрес всё.

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.