Могу ли я ездить по правам, если меня лишили их, но я их не сдал?

Меня лишили прав за отказ пройти мосо,но они остались у меня.Могу я по ним ездить?С какого момента начинается исчисление полтора года и кто это контролирует

, Александр, Ирпень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Нет, ездить Вы по ним не можете. Если остановят сотрудники ГИБДД и проверят права на актуальность действия будут ещё штрафы. Полтора года исчисляется с даты вступления в силу решения о лишении права управления.