Должны ли убрать информацию о судимости по ст 264 1 из базы данных, если закончился срок лишения прав?

• здравствуйте ! Должны ли убрать статью 264.1 с базы гибдд ? Была статья 264.1 срок прошёл , справку об окончании дела получил , 1 год прошёл по статье 86 сняли , все без происшествий . С базы должны именно эту статья 264.1 Ук рф убрать или пожизненно будет там висеть ? 12.6 тоже самое ? Дайте подробный ответ и человеческим языком ? Благодарю !

, Сергей, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Сведения о судимости граждан в РФ хранятся в базах ИЦ МВД России по субъектам федерации, и в соответствии с Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» такая справка вам будет предоставлена по вашему запросу или по требованиям уполномоченных госорганов.

Сроки хранения информации (пофамильных карточек) сроки  определены в «Правилах формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении которых установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение», утвержденных совместным приказом ряда ведомств от 12 февраля 2014 года №89дсп/19дсп/73дсп/1дсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп)-

 учетные алфавитные карточки на осужденных, независимо от срока и вида наказания, хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Срок хранения информации об административных правонарушениях в базах ИЦ МВД- 5 лет после погашения  административного наказания

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Прстыми словами мне не уберут 264.1 из базы гибдд даже еали судимость погашена и после еще 1 года после исполнения наказния? Правильно понимаю?
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Автоматически убираются административные нарушения и угоовные в базе гибдд?