Отец является ветераном боевых действий, положено ли ему дополнительно 15 дней отпуска?

У меня отец ветеран боевых действий, положено ли ему дополнительно 15 дней оплачиваем ого к отпуску?

, алексей, г. Липецк
Надежда Князева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Право на дополнительный отпуск участнику боевых действий в количестве 15 суток с выплатой зарплаты гарантировано п. 5.1 ст. 11 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ.