Должен ли ВБД оплачивать госпошлину при обращении в арбитражный суд?

Я ветеран бд обратился в арбитражный суд Прислал суд овет_оплатить госпошлину.В данном случае я освобождаюсь от уплаты госпошлины или нет. Спасибо

, Александр, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

 Александр, добрый день!

К сожлению, налоговое законодательство РФ не предусматривает льгот для ветеранов боевых действий при обращении в арбитражный суд — требование суда оплатить госпошлину правомерно.

С уважением,  Екатерина