Может ли работодатель отменить вознаграждение, оговариваемое перед подписанием ТД?
Добрый день!
При приеме на работу была оговорена определенная сумма заработной платы. Но при подписании Договора эта сумма оказалась ниже в 2 раза. На вопрос почему так произошло, работодатель ответил, что остальная часть это премия. При этом в Договоре фигурирует фраза "Работодатель также может устанавливать вознаграждение по итогам годовой работы в размере, установленном Работодателем". Подчеркну, годовое вознаграждение. В итоге, до сегодняшнего момента все хорошо, оклад и премия выплачиваются в полном объеме ежемесячно, как и договаривались на этапе приема на работу. Вопрос, может ли работодатель сейчас отменить это вознаграждение и выплачивать только оклад, прописанный в Договоре? Все выплаты в белую, то есть доказать суммы ежемесячных выплат не составляет труда.
Ответ не совсем на мой вопрос. Вопрос, может ли работодатель не выплачивать вознаграждение?