8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены безработным беременным женщинам?

Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?

Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?

24 июля 2019, 13:26, Яна, г. Саранск
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Яна! Согласно действующему законодательству РФ, вы вправе рассчитывать на следующие федеральные выплаты.



А именно:

1) Единовременное пособие при постановке на учет у гинеколога до наступления 12 акушерской недели беременности. Размер выплаты примерно – 613 рублей.
2) Единовременное пособие при рождении ребенка в размере примерно 16 350 рублей.Оформить выплату в можно в Соцзащите как мать ребенка, так и его отец.

3) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере, на первого ребенка 3 277 рублей, на второго 6 284,65 руб. плюс специальные коэффициенты региона. Оформляется также в соцзащите матерью ребенка, отцом или родственником малыша, в зависимости от того, кто будет фактически осуществлять уход за новорожденным.

4) На второго ребенка материнский капитал, размер выплаты при рождении второго ребенка составит 453 026 рублей.

Помимо федеральных выплат, существуют региональные выплаты.

Удачи Вам!

24 июля 2019, 18:21
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Саранск

Спасибо за ответ! В соц.защите нашего города по телефону мне в грубой форме сказали, что единовременное пособие при постановке на учет у гинеколога до наступления 12 акушерской недели беременности. Размер выплаты примерно – 613 рублей мне не положен! Что эта выплата положена только работающим, такую выплату платит их работодатель, а не соц защита! Это не так? На какой закон ссылаться?

25 июля 2019, 08:03

Яна, вот ссылка на закон http://www.consultant.ru/docum...

Безработным женщинам указанное пособие назначается органами социальной защиты населения не позднее 10 дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами, а выплата пособия осуществляется по реквизитам, указанным получателем пособия.

25 июля 2019, 19:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающей женщине при рождении первого ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены неработающей беременной женщине при рождении первого ребенка?и подскажите, пожалуйста, поточнее по поводу выплат по безработице. Просто прочитала, что нужно выбрать либо по безработице, либо по уходу за ребёнком.
14 февраля 2020, 10:16, вопрос №2684826, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены неработающим родившим женщинам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие выплаты положены неработающим родившим женщинам? Дело в том, что я стояла на учете в центре занятости полгода,до этого ушла из организации по соглашению сторон, а на данный момент уже снята с учета центра занятости и нахожусь на 26 неделе беременности. Положено ли мне что-то из выплат или моему супругу по месту работы?
14 ноября 2019, 15:07, вопрос №2588006, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработной беременной жене военнослужащего по контракту?
Здравствуйте,я жена военнослужащего по контракту,безработная,до родов около 3 месяцев осталось,какие выплаты положены Мне?
04 ноября 2017, 07:17, вопрос №1801676, Алина, г. Астрахань
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающим беременным женщинам?
Пару месяцев назад я уволилась, не успев, найти новую работу, я узнаю, что беременна. Я знаю, что выплаты безработным беременным минимальные. Могу ли я сейчас стать на биржу труда, повлияет ли это на более большие выплаты? Или это бесполезно?
07 декабря 2015, 16:14, вопрос №1064176, Катя Петрова, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Пособия безработной беременной женщине
Здравствуйте какие пособия положены безработной беременной женщине ( беременность одноплодная, ребенок первый) и где их оформить, если в 2013 году у меня (10 месяцев работала) а в 2014 ( 6 месяцев), какие документы мне надо собрать?
30 января 2015, 06:59, вопрос №707846, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019