Как действовать гражданину Узбекистана при просрочке регистрации и миграционной карты?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана и у меня просрочено и миграционная бумажка и прописка. Чё могу делать? Могу ли я платит штраф и подать на патент? И могу ли я зделат заезд выезда и не поставить мне на границе запрета? Чё мне по советуете?

, Muhamadamin, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день!

В миграционной карте может быть указан примерный срок пребывания в РФ менее 90 суток. Нарушение состоит в пребывании в РФ более 90 суток в периоде 180 суток без законного продления пребывания. Если Вы не поставлены на учет по месту пребывания, в т.ч. регистрация окончена, а Вы ее не продлили, то это тоже нарушение. Подать заявление на патент возможно только в течении 30 дней со дня въезда в РФ. Можете в МВД признаться о нарушении, при вынесении решения это учтется. Запрет на границе могут поставить в зависимости от срока незаконного пребывания.