Могут ли посадить моего мужа, если я совершила преступление против государства?

Если я совершила преступление против государства могут ли посадить моего мужа за мое преступление или ответственность несу только я и он тут не причем?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Если я совершила преступление против государства могут ли посадить моего мужа за мое преступление или ответственность несу только я и он тут не причем?

Вероника

Если-бы вопрос был чуть-более корректно задан, то и ответ был бы в несколько раз более развернутым и продуктивным.

Пока что, можно сказать только то, что к уголовной ответственности привлекается физическое лицо, совершившее преступление. Его родственники, друзья, и т.п. могут быть привлечены к ответственности только в случае соучастия или укрывательства.