Могут ли коллекторы звонить с разных номеров?
Могут ли коллекторы звонить с разных номеров? Просто каждый раз новый номер.........................
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей, добрый день!
Звонить они могут. Но вы должны понимать, что это мошенники, которые пытаются угрозами выбить долги. При этом очень часто бывает, что этот долг перешел к ним не на законных основаниях. Уточните, какой банк и по какому договору передал им ваш долг. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в банк и в ЦБ.
Потом уточните у коллекторов, на каком основании они получили право требования долга. Если они начнут дальше названивать с нарушениями. то обращайтесь с жалобой в службу судебных приставов — они проверяют законность их действий.