Правомерно ли мне отказали в выплате налогового вычета?

Здравствуйте, мне отказали в выплате налогового вычета за лечение по причине отсутствия постоянной прописки, имеется временная регистрация на 10 лет в доме матери. Правомерно ли это?

, Анна, г. Москва
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Декларацию для получения вычета принимают в ИФНС по месту постоянной регистрации (п.3 ст. 228 НК РФ).
Также вы можете подать декларацию на вычет через:
— личный кабинет налогоплательщика физ лица. Для получения логина и пароля к кабинету зайдите с ИНН в ближайшую ИФНС. В кабине можно бесплатно оформить электронную подпись. рекомендую этот способ
— МФЦ
— сайт госуслуги