8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочка доставки кухонной мебели на 60 дней при полной оплате

27 марта заключили договор на поставку мебели, до сегодня мебели нет, третий раз отсрочка, сейчас 5 августа.

Что делать, боюсь что и 5 августа мебели не будет

, Антонина, г. Москва

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор  и потребовать уплаты неустойки и компенсации морального вреда. Для возврата вам необходимо действовать по следующему алгоритму:
1. Подготовить претензию в которой указать требование вернуть деньги;
2. Передать продавцу претензию, на втором экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии претензии.
3. Если ответ на претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время накопится неустойка), обращайтесь в суд.
4. В суде вы сможете вернуть потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.
5. Расходы на юриста, если вы будете его привлекать, суд вам компенсирует после решения суда в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По трудовому договору я работаю5/2, так как столовая работает по графику 6/1 нам оплачивали 6 день двойную
Здравствуйте!По трудовому договору я работаю5/2, так как столовая работает по графику 6/1 нам оплачивали 6 день двойную оплату,по какой то причине перестали платить двойную оплату законно ли это,и вместо двойной оплаты дают неоплачиваемый отгул
, вопрос №4979305, Рамзия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю на вахте отработал 60 дней как было договоренно при устройстве, 11.06.2026 крайний день никто не решает
‎Здравствуйте! У меня такая проблема! Я работаю на вахте отработал 60 дней как было договоренно при устройстве,11.06.2026 крайний день никто не решает вопрос по уезду домой,случились проблемы со здоровьем и они все об этом знают кормят завтраками и за месяц я звонил в офис и говорил что продлевать вахту не буду по тому что проблемы со здоровьем,и что мне делать? Не покупают билеты, и всё делают что бы меня задержать на вахте по тому что не приехал сменщик
, вопрос №4979170, Кузнецов Константин Юрьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от продавца оформление ПСМ на квадроцикл и неустойку?
Я купил квадроцикл с доставкой. Оплатил 10 процентов его стоимости. При общении с менеджером мне сообщили, что права на него не нужны, поэтому ПСМ отсутствует. Но по характеристикам квадроцикла его необходимо регистрировать и на него необходимо оформлять ПСМ. Могу ли я требовать от продавца оформление ПСМ на квадроцикл и неустойку? Так как после доставки и полной оплаты его необходимо ставить на учёт в ГИБДД, но продавец не передал ПСМ и в договоре указано, что этот квадроцикл относится к спортинвентарю. Модель квадроцикла Avantis Hunter 200 NEW BIG Premium.
, вопрос №4978808, Тимур Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позже, мать вышла из членов ЖСК, дочь на себя взяла обязательства по оплате паевого взноса
Добрый день! Давно мать и дочь покупали квратиру в ЖСК, ордер так же был выдан на двоих. Позже, мать вышла из членов ЖСК ,дочь на себя взяла обязательства по оплате паевого взноса. СПравка о полной оплате паевого взноса есть, но выписки о точ что мать вышла из членов ЖСК не сохранилось, устно сказал Председатель. Для регистраици права собственности на квратиру на дочь Росреестр требует копию данной выписки из протокола. Как быть?
, вопрос №4978743, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если всё-таки оплата будет в 2 раза больше (за полный рабочий день) по среднему, поможет ли это увеличить
Здравствуйте! Я получила справку о переводе на лёгкий труд по беременности. При этом до беременности я работала в неполном графике (полставки), а сейчас хочу выйти в полный. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. В отделе кадров мне сказали, что в переводе в полный график сейчас нет смысла, т. к. оплата будет такой же - по среднему заработку, который был у меня до перевода, то есть средний за полставки. Я рассчитывала получать в 2 раза больше, т. к. рабочий день увеличится вдвое. 2. Если всё-таки оплата будет в 2 раза больше (за полный рабочий день) по среднему, поможет ли это увеличить размер пособия по уходу за ребёнком, отпуск по уходу за ребёнком будет оформляться в начале следующего года, поэтому текущий год войдёт в расчетный период для исчисления среднего заработка, необходимого для расчёта пособия.
, вопрос №4978369, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019