Могу ли я быть по ипотеке созаемщиком для брата?

У меня есть жильё выданное по соцнайму для детей сирот договор на которую

ещё не закончился. Могу ли я быть по ипотеке созаемщиком для брата ?

По сколько договор предусматривает что другого жилья у меня не может быть.

, Анна, г. Тюмень
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Созаемщик несет те же самые обязанности, что и заемщик. Т.е. долг по кредиту (если вдруг что) будет взыскан с вас.